В челябинских садиках побывает депутат Госдумы Екатерина Семенова

5 сентября Челябинск с рабочим визитом посетит депутат Государственной Думы РФ Екатерина Семенова — руководитель проекта «Детские сады — детям». Цель проекта — решение проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях. Об этом, а также о современных тенденциях дошкольного образования и новых санитарных нормах пойдет речь на совещании. В нем примут участие представители комитета управления имуществом и земельных отношений, управления капитальным строительством, Челябинской городской Думы, управления Роспотребнадзора по Челябинской области, специалисты управления по делам образования, руководители муниципальных и частных детских садов.

Кроме того, в программе визита посещение дошкольных учреждений Челябинска. Екатерина Семенова планирует побывать в садиках № 15, 129, 482 и других, а также посетить строящийся детский сад в микрорайоне № 17.

Читайте также:  Валерий Дыдыкин и Игорь Величкин приняли контрактные предложения «Трактора»

Напомним, решение проблемы дефицита мест в детских садах — один из приоритетов деятельности городской администрации. За последние пять лет очередь в садики в областном центре удалось сократить с 20 до 4,5 тысяч человек. Сегодня в садик ходит более 80% детей. В настоящее время в Челябинске строится 4 дошкольных учреждения в общей сложности на 700 мест. А в следующем году, чтобы кардинально решить проблему, муниципалитет планирует взять кредит и возвести около полутора десятков новых садиков.