Ежегодно на молодежную политику Челябинск будет тратить более 50 миллионов — администрация

Исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова утвердила городскую целевую программу по поддержке молодежи. Программа «Молодежь Челябинска» рассчитана на 2011-2013 годы. Программа призвана оптимизировать расходы городского бюджета на реализацию молодежной политики. Она объединила и систематизировала существующие меры поддержки молодежи, традиционные фестивали и конкурсы. Как и прежде, в рамках программы будут проводиться фестиваль «Весна студенческая» и программа «Стартинейджер», выделяться гранты молодежным общественным организациям и вручаться именные стипендии одаренным студентам, малообеспеченные студенты будут получать пособия на оплату проезда и на питание, молодежная биржа труда поможет юношам и девушкам в трудоустройстве.

Все мероприятия разделены на восемь разделов, каждый из которых посвящен реализации одной из задач программы: гражданско-патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодежи, студентов, общественных объединений, формирование здорового образа жизни, занятость и отдых, организация культурно-массовых мероприятий и другие.

Читайте также:  В областном центре выбрали лучшие инновационные проекты

Ежегодно на реализацию программы будет направляться более 50 миллионов рублей из городского бюджета. Также будут привлекаться средства предпринимателей. Таким образом, общая стоимость целевой программы превысит 160 миллионов рублей.