В Челябинской области будет выбран лучший изобретатель

Региональное министерство экономического развития объявило конкурс «Изобретатель Южного Урала». Авторы самых оригинальных, востребованных результатов интеллектуальной деятельности будут награждены дипломами и ценными подарками.

Идеи, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки будут оцениваться по степени освоения и практического применения в реальном секторе экономики.

В министерстве подчеркивают, что к заявкам и пакету документов должны прилагаться эскизы, схемы, фотографии и чертежи, опытные образцы или модели.

Конкурс проводится по следующим номинациям: энерго- и ресурсосберегающие технологии, нанотехнологии и новые материалы, информационные и телекоммуникационные технологии, оборудование и технологии для утилизации и переработки отходов, медицина и здравоохранение, товары народного потребления.

В течение 20 календарных дней со дня опубликования информации об объявлении конкурса в Министерстве экономического развития Челябинской области ждут заявок и конкурсных материалов. А через 20 дней после окончания приема заявок на официальном сайте Минэкономразвития будут опубликованы результаты.

Читайте также:  Молодые семьи Челябинска получили выплаты на приобретение жилья