В ЧелГУ первокурсников посвятили в студенты

9 сентября глава администрации города Сергей Давыдов посетил Челябинский государственный университет и поздравил вчерашних абитуриентов с посвящением в студенты. Сергей Давыдов отметил, что ЧелГУ по праву считается одним из лучших вузов не только в Челябинской области, но и в России: «Здесь очень сильный преподавательский состав и хорошее качество образования. Неслучайно студенты и аспиранты ЧелГУ ежегодно становятся обладателями стипендий президента, губернатора, администрации города. Первокурсники смогли преодолеть сложные экзаменационные испытания и стать студентами. Желаю преумножить знания, накопленные в школе. Городу и стране нужны хорошие специалисты!».

Всего в ЧелГУ учатся около 25 тысяч человек. В этом году в вуз поступило более 4,5 тысяч студентов, из них на дневное отделение принято свыше 2 тысяч молодых людей. По словам ректора ЧелГУ Андрея Шатина, традиционно большой интерес выпускники школ проявляют к экономике и праву, также пользуются спросом физика, математика и биотехнологии.

Читайте также:  Галкин о приезде Немцова: «Данные маргинальные фигуры не достойны излишнего внимания»

Праздник посвящения в студенты длился до вечера. Концертная программа и конкурсы по традиции завершились дискотекой и фейерверком.