С международного форума-выставки южноуральская делегация вернулась с контрактами и соглашениями о сотрудничестве

Делегация Челябинской области с 18 по 21 ноября в Москве приняла участие в Международном форуме-выставке «Инновации и Технологии 2009», организованном партией «Единая Россия» при поддержке Президента и Правительства России в рамках партийного проекта «Национальная Инновационная Система».

В выставке приняли участие свыше 200 предприятий из разных регионов России, представивших более 500 разработок и технологий посетителям выставки.

Выставка «Инновации и технологии-2009» стала уникальной площадкой, на которой были продемонстрированы самые интересные в своих областях разработки: гибкие бронежилеты, аппарат для получения воды из воздуха, андроидные роботы, системы искусственного интеллекта, системы получение энергии за счет тепла земли, российская операционная система, интерактивные технологии для обучения и презентаций, уникальные технологии водоочистки, энергосберегающие осветительные приборы, системы распознавания речи в реальном времени, аналитические системы видеонаблюдения и многое другое.

Читайте также:  В областном центре открылись специализированные выставки по ЖКХ и промбезопасности

7 южноуральских предприятий в составе делегации области приняли участие в форуме-выставке «Инновации и Технологии 2009» и представили 17 инновационных проектов в сфере ЖКХ, энергетики, машиностроения и медицины. Инновационную инфраструктуру Южного Урала представляли компании, развивающиеся в областном бизнес-инкубаторе: «Роснаносвет» и «Инфиннити», магнитогорском бизнес-инкубаторе — «Андроидные роботы», а также инновационный технопарк «Миасский машиностроительный завод».

В ходе работы предприятиями области заключены 3 контракта, достигнуты около 50 соглашений о намерениях сотрудничества.