Природа вносит свои коррективы в планы «Солнечной долины»

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября 2010 — ИА ЧелНовости.Ру.В горнолыжном курорте «Солнечная долина» вот уже на протяжении двух месяцев планомерно ведется подготовка к открытию сезона. Выполнен полный комплекс ремонтно-профилактических и ревизионных работ, в настоящее время активно ведется оснежение трасс. Однако природа Южного Урала непредсказуема и вносит свои коррективы.
На 14 ноября было запланировано запустить сразу четыре трассы, но сделать это не позволяют погодные условия.
По словам технического директора ГЛК «Солнечная долина» А. Б. Иванова: «Произвести полноценное оснежение трасс возможно, когда столбик термометра опустится до — 3 градусов и продержится в течение трех ночей, тогда будет возможно снежить по 12 часов в сутки. Если в одни из суток ночная температура будет со знаком плюс, заснежить трассы не получится». Сейчас за окном плюсовая температура, и как предвещают долгосрочные прогнозы, такой она останется на протяжении всей недели, и даже в ночные часы, поэтому в настоящий момент спрогнозировать ситуацию сложно. Погода меняется каждый день, а то и по нескольку раз в сутки. Тем не менее, оснежение трасс на горнолыжном курорте «Солнечная долина» сейчас ведется активно. Несмотря на все погодные капризы, планируется уже с первого дня открытия запустить трассу «Учебная», и половину трассы «Солнечной». Теперь только остается надеяться на благосклонность природы и божественных сил, мы делаем все возможное для того, чтобы вы с первого дня смогли насладиться катанием на полной скорости.
Зато гарантировать незабываемый яркий праздник, 14 ноября, нам никто не мешает! Уникальная обзорная экскурсия на четырехместном кресельном подъемнике на вершину горы Известная (верхняя точка 550 м. под уровнем моря), большая развлекательная программа с RJ-ведущими Катя Смайл и Денис Демидов, выступление Ольги Леоновой — золотого голоса Урала. Вы сможете насладиться истинно русской кухней в ресторане и полюбоваться лучшими видами на природу горнолыжного курорта, подышать чистым горным воздухом. Маленьких гостей ожидает насыщенная и интересная программа для детей с участием ростовых кукол — героев знаменитых сказок и мультфильмов. До встречи в Солнечной долине!
Горнолыжный курорт «Солнечная долина»
Челябинская область, г. Миасс, пос. Сыростан
8-3513-284-226,223
E-mail: dolina@miass.ru
www.dolina.su

Читайте также:  В Челябинской области пройдет зимний рок-фестиваль