Одна из центральных улиц Троицка открывается после капитального ремонта

3 ноября в Троицке состоится открытие после реконструкции улицы Советской. Работы велись за счет средств областного и городского бюджетов.

Улица Советская — одна из центральных улиц Троицкого городского округа — была построена в 1975 году. За это время дорожное полотно улицы ни разу капитально не ремонтировалось. В текущем году было принято решение о проведении реконструкции, работы запланировано вести в три этапа.
Завтра состоится торжественное открытие первого участка протяженностью более километра — от улицы Денисова до центрального парка культуры и отдыха имени Томина. В результате, значительно обновилось не только дорожное полотно и тротуарная зона, жителям более 50 частных и 5 многоквартирных домов были улучшены условия подъезда к жилому сектору, магазинам, отделению Сбербанка, библиотеке и городскому лицею. Общая стоимость первой очереди объекта составила 26,5 миллионов рублей, из которых более 20 миллионов рублей — средства областного бюджета, 6 миллионов рублей направил муниципалитет.

Читайте также:  Сумин направил 950 тысяч рублей на установку ламп уличного освещения в Карабаше