Областной центр получит дополнительный миллиард на благоустройство дворов

Челябинск получит 1 млрд. 68 млн. руб. в ходе реализации партийного проекта «Новые дороги городов Единой России». Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как стало известно во время встречи Сергея Давыдова с руководством партии «Единая Россия», соответствующие изменения в федеральный бюджет на 2010 год будут внесены в ближайшее время. Муниципальные власти намерены направить эти деньги на благоустройство дворов, ремонт внутридворовых и внутриквартальных дорог, подъездов к школам и больницам. «Из федерального бюджета средства на ремонт дворов и внутриквартальных проездов в таком весомом объёме не выделялись никогда, — заметил Глава администрации Челябинска. — Теперь это направление работы становится одним из приоритетов государственной политики».

Читайте также:  Южноуральские дзюдоисты выиграли четыре медали второй летней спартакиады молодёжи России

Деньги должны быть израсходованы максимально эффективно, подчеркнул Глава администрации. От этого зависит объём средств федерального бюджета, на которые Челябинск сможет рассчитывать в следующем году. В целом по стране на реализацию проекта «Новые дороги городов Единой России» в 2011 году планируется выделить 34 млрд. рублей.

Уже сегодня утром Сергей Давыдов дал поручение главам районов подготовить перечень объектов для участия в проекте «Новые дороги городов Единой России». Здесь могут быть учтены и предложения самих горожан. В каждом из районов города работают телефоны «горячей линии» по благоустройству.