Малым и средним предприятиям возместят проценты по кредиту и лизингу

Сегодня, 20 сентября, управление экономики администрации Челябинска начало прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства города к участию в конкурсе на предоставление субсидий по оплате процентов по кредитам российских кредитных организаций, привлеченным с целью осуществления капитальных вложений, а также по оплате лизинговых платежей.

Победителям конкурса из муниципальной казны возместят две трети уплаченных по кредитному либо лизинговому договору процентов (но не более 300 тыс. рублей). Всего на предоставление субсидий будет направлено 6,67 млн.рублей.

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории города Челябинска; не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды; осуществляющие виды деятельности согласно федеральному закону от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Читайте также:  Немецкий капитал изучает возможность инвестирования в систему водоснабжения Магнитогорска

Не будут допущены к участию в конкурсе предприятия, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства либо ограниченные в правовом отношении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; имеющие среднемесячную заработную плату за год, предшествующий конкурсу, менее 75 процентов от среднеотраслевой заработной платы по основному виду экономической деятельности; представившие к возмещению затраты, по которым ранее была оказана финансовая поддержка из средств бюджета города Челябинска или средств областного бюджета.

Документы на конкурс принимаются единовременно, полным пакетом, который должен соответствовать требованиям постановления Администрации города Челябинска от 12.08.2010 г. № 227-п «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Челябинска».

Победителей определяет конкурсная комиссия, оценив бюджетную и социальную эффективность работы предпринимателей, значимость вида их экономической деятельности для города, а также сохранение и создание рабочих мест на предприятии.

Читайте также:  Комиссия КХЛ проверила «Арену Трактор»

Заявки к участию в конкурсе можно подать до 19 октября 2010 года по адресу: пл. Революции, 2, каб. 507; тел./факс: 263-43-39, 263-62-12. В рабочие дни с 9.00 часов до 17.00 часов (в пятницу до 16.00), перерыв на обед с 12.00 до 13.00.