Челябинские милиционеры отметили профессиональный праздник

11 ноября во Дворце пионеров и школьников состоялся торжественный прием, посвященный Дню милиции. На него были приглашены около 400 сотрудников правоохранительных органов Челябинска — лучшие представители профессии.

Милиционеров поздравила исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Котова: «Ваша профессия — одна из самых сложных и опасных. Благодаря вашему труду, преданности делу, дисциплине и отваге мы можем быть спокойны».

Начальник городского УВД Игорь Иванов также отметил высокий профессионализм своих подчиненных: «Сегодня милиция переживает непростое время. В ходе реформы челябинский гарнизон сократился на 574 человека, но, несмотря на это, все резонансные преступления раскрыты».

В целом челябинская милиция насчитывает около 4,5 тысяч человек. Лучшие из них были отмечены на приеме. За многолетний добросовестный труд грамоты и благодарности администрации города, а также денежные премии получили 25 милиционеров.

Читайте также:  В Челябинске столкнулись четыре машины. Один водитель погиб

Кроме того, ко Дню милиции городская администрация предоставила сотрудникам УВД 5 одно- и двухкомнатных квартир на время прохождения службы в Челябинске.