Челябинские дзюдоисты завоевали полный комплект наград на этапах Кубка мира

В столице Беларуси выиграл «золото» Денис Лаврентьев из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова одержал четыре победы в категории до 66 кг. Он одолел хозяина турнира Алексея Ковалевского, украинца Геворга Геворгяна, белорусов Вадима Шока и Дмитрия Шершень (в финале). Воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев добыл «бронзу» в весе до 73 кг. Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука и заслуженного работника физической культуры РФ Владимира Егунова одолел Рональда Алжера из Франции, но уступил украинцу Антону Тыщенко. В «утешительном» турнире бронзовый медалист второй летней спартакиады молодежи России выиграл у третьего призера чемпионата Европы-2006 Кунтера Ротберга из Эстонии, а в «малом финале» взял верх над украинцем Дмитрием Шеретовым. В соревнованиях в Минске выступили 108 спортсменов из 17-ти стран. На этапе Кубка мира среди женщин в Баку второй в категории до 70 кг стала Анастасия Губадова. Ученица тренера Центра олимпийской подготовки Салавата Мингазова победила Лейлу Искендерли из Азербайджана и украинку Наталию Смаль победила, уступив в решающем поединке канадке Келите Зупанчич. В состязаниях в столице Азербайджана выступили 73 спортсменки из 11-ти государств.