Авиакомпания Nordwind будет выполнять полёты из Краснодара и Сочи на Boeing 737-800 NG

Авиакомпания Nordwind начинает выполнять полёты в Симферополь и Ираклион на новых воздушных суднах Boeing 737-800 из Международного аэропорта Краснодар. Также на воздушных судах нового типа рейсы авиакомпании будут выполняться из Международного аэропорта Сочи в Ереван, Оренбург, Нижневартовск и Челябинск. Об этом сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».

В июне парк авиакомпании пополнился двумя Boeing 737-800 Next Generation. Лайнеры окрашены в соответствии с новым фирменным стилем авиакомпании в красно-белую ливрею. Воздушные судна имеют возраст два года, выполнены в одноклассной компоновке салона, рассчитанной на комфортное размещение 189 человек.

Лайнеры оснащены эффективными двигателями CFM International CFM56, высокопроизводительной керамической тормозной системой, а также новыми законцовками крыльев. В салоне установлена система развлечений на борту Passenger entertainment system. Пассажирские кресла спроектированы компанией B/E Aerospace. Авиакомпания Nordwind планирует эксплуатировать полученные воздушные суда нового типа как на внутренних, так и на международных направлениях.

Читайте также:  Евгений Плаксин: В Симферополе будет классический двухполосный аэропорт

Полёты из Краснодара в Симферополь авиакомпания Nordwind выполняет с частотой один раз в неделю, по четвергам. В Краснодар рейс прибывает в 6:30, время вылета рейса из Краснодара 8:00

Из Краснодара в Ираклион выполняются чартерные рейсы авиакомпании Nordwind с частотой один раз в 10 дней. Ближайшие даты вылета 7, 18 и 29 июля, а также 9 августа. Время вылета необходимо уточнять в авиакомпании или у туристического оператора в зависимости от даты перелёта.